উপকূলের শিশুদের দুর্যোগের আগাম পূর্বাভাসভিত্তিক জ্ঞান বৃদ্ধির লক্ষ্যে মেট ক্লাব উদ্বোধন
১৪ নভেম্বর ২০২৫, ১০:৫৪ পূর্বাহ্ণ
দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) মালয়েশিয়ায় প্রবাসী পাঠানোর নামে চুক্তিবহির্ভূত কর্মকাণ্ড করে ৩১৪ কোটি টাকার বেশি আত্মসাতের অভিযোগে পাঁচটি রিক্রুটিং এজেন্সির ২৬ মালিক ও কর্মকর্তার বিরুদ্ধে মামলা করেছে।
দুদক মহাপরিচালক আক্তার হোসেন জানান, ঢাকার সমন্বিত জেলা কার্যালয়ে এসব মামলা দায়ের করা হয়েছে। অভিযোগ অনুযায়ী, আসামিরা সরকারি নির্ধারিত ফি ছাড়িয়ে অতিরিক্ত টাকা আদায় করে হাজার হাজার প্রবাসীর কাছ থেকে কোটি কোটি টাকা আত্মসাৎ করেছেন।
প্রথম মামলায় জিএমজি লিমিটেডের চেয়ারম্যান ও পরিচালকরা ২ হাজার ৮৩০ জন প্রবাসীর কাছ থেকে ৪৭ কোটি ৪০ লাখ টাকা আত্মসাৎ করেছেন। দ্বিতীয় থেকে পঞ্চম মামলাগুলোতেও একই ধরনের অভিযোগ রয়েছে, যার মাধ্যমে আরও কয়েক হাজার প্রবাসীর কাছ থেকে কোটি কোটি টাকা নেওয়া হয়েছে। এর আগে এ বিষয়ে দুদক ১২টি মামলা দায়ের করেছিল।
দুদক এই ধরনের জালিয়াতি বন্ধ করতে ও জড়িতদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার প্রতিশ্রুতি দিয়েছে।