শনিবার, ১১ এপ্রিল, ২০২৬

বিশারকান্দি ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ও আওয়ামী লীগ নেতা শান্ত গ্রেফতার


বরিশালের বানারীপাড়া উপজেলায় চলমান ‘ডেভিল হান্ট’ বিশেষ অভিযানের অংশ হিসেবে উপজেলা আওয়ামী লীগের কোষাধ্যক্ষ ও বিশারকান্দি ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান সাইফুল ইসলাম শান্তকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

২৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ৮:৩০ অপরাহ্ণ 

বিশারকান্দি ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ও আওয়ামী লীগ নেতা শান্ত গ্রেফতার
  গুগল নিউজে ফলো করে আজকের প্রসঙ্গ এর সাথে থাকুন

বরিশালের বানারীপাড়ায় উপজেলা আওয়ামী লীগের কোষাধ্যক্ষ ও বিশারকান্দি ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান সাইফুল ইসলাম শান্তকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। চলমান “ডেভিল হান্ট” বিশেষ অভিযানের অংশ হিসেবে শুক্রবার (২৬ ডিসেম্বর) বিকেলে তাকে গ্রেফতার করা হয়।
পুলিশ জানায়, বানারীপাড়া উপজেলার বাইশারী ইউনিয়নের শিয়ালকাঠি ফেরিঘাট এলাকা থেকে বানারীপাড়া থানা পুলিশের একটি বিশেষ টিম তাকে আটক করে। বানারীপাড়া থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) জাহিদের নেতৃত্বে সঙ্গীয় ফোর্স এ অভিযান পরিচালনা করে।
পুলিশ সূত্রে আরও জানা গেছে, কার্যক্রম নিষিদ্ধ রাজনৈতিক দল আওয়ামী লীগের বানারীপাড়া উপজেলার কিছু নেতাকর্মী আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন বানচালের উদ্দেশ্যে গোপন বৈঠক, লিফলেট বিতরণ এবং সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে গুজব ছড়ানোর চেষ্টা চালাচ্ছিল।
এ বিষয়ে বানারীপাড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মজিবুর রহমান গ্রেফতারের বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন,
“আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগ থেকে সহিংসতা সৃষ্টির আশঙ্কা রয়েছে। গোপন তথ্যের ভিত্তিতে বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে বিশারকান্দি ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ও উপজেলা আওয়ামী লীগের কোষাধ্যক্ষ সাইফুল ইসলাম শান্তকে গ্রেফতার করা হয়েছে।”
তিনি আরও জানান, গ্রেফতারকৃতের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।