বিসিবির নতুন সভাপতি তামিম ইকবাল, ৩ মাসের অ্যাডহক কমিটির দায়িত্ব গ্রহণ
২৯ ডিসেম্বর ২০২৫, ২:১৩ অপরাহ্ণ
আগামী ১২ ফেব্রুয়ারি ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। এই নির্বাচনকে কেন্দ্র করে প্রার্থীদের মনোনয়নপত্র দাখিলের সময়সীমা দুই দিন বাড়ানোর বিষয়ে চিন্তাভাবনা করছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)।
সোমবার (তারিখ উল্লেখযোগ্য হলে যোগ করবেন) ইসি সূত্রে জানা যায়, তফসিল অনুযায়ী আজ সোমবার বিকাল ৫টা পর্যন্ত রিটার্নিং কর্মকর্তা বা সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তার কাছে মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ার শেষ সময় নির্ধারিত ছিল। তবে বিভিন্ন দলের অনুরোধ ও বাস্তব পরিস্থিতি বিবেচনায় নিয়ে এই সময়সীমা আরও দুই দিন বাড়ানো হতে পারে।
ইসি ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী, মনোনয়নপত্র বাছাই কার্যক্রম চলবে আগামী ৪ জানুয়ারি পর্যন্ত। রিটার্নিং কর্মকর্তার সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে আপিল দায়ের করা যাবে ৫ জানুয়ারি থেকে ৯ জানুয়ারি পর্যন্ত। আপিলের নিষ্পত্তি করা হবে ১০ জানুয়ারি থেকে ১৮ জানুয়ারির মধ্যে।
এ ছাড়া প্রার্থিতা প্রত্যাহারের শেষ দিন নির্ধারণ করা হয়েছে ২০ জানুয়ারি। পরদিন ২১ জানুয়ারি প্রার্থীদের মধ্যে প্রতীক বরাদ্দ দেওয়া হবে।
নির্বাচন কমিশনের তফসিল অনুযায়ী, আগামী ১২ ফেব্রুয়ারি সকাল সাড়ে ৭টা থেকে বিকাল সাড়ে ৪টা পর্যন্ত একটানা ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে।
ইসি সূত্র জানায়, মনোনয়নপত্র দাখিলের সময় বাড়ানোর বিষয়ে শিগগিরই আনুষ্ঠানিক ঘোষণা আসতে পারে।