রবিবার, ৩ ডিসেম্বর, ২০২৩
কুয়াকাটায়

আড়াই কেজি ওজনের ইলিশ


১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ১২:১০ অপরাহ্ণ 

আড়াই কেজি ওজনের ইলিশ
  গুগল নিউজে ফলো করে আজকের প্রসঙ্গ এর সাথে থাকুন

ভোজন রসিকদের জন্য দারুণ সুখবর। পটুয়াখালীর কুয়াকাটায় ইদ্রিস নামের এক  জেলের জালে ধরা পড়েছে আড়াই কেজি ওজনের ১টি ইলিশ। মাছটি খুচরা দামে বিক্রি হয়েছে ১৩ হাজার টাকায়। রবিবার দুপুরে কুয়াকাটা মেয়র বাজারে সামিরা ফিসের মাধ্যমে নিলাম ডাকে ১২ হাজার ৩৯ টাকায় কিনে নেন বশির গাজী নামে এক মৎস্য ব্যবসায়ী। বশির নামের ওই ব্যবসায়ী অন্য এক ক্রেতার কাছে ইলিশটি ১৩ হজার টাকায় বিক্রি করেন। 

গাজী ফিসের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মো. বশির গাজী বলেন, এতবড় মাছ এখন জেলেদের জালে তেমন ধরা পড়ে না। তাই বাজারেও খুব কম দেখা মেলে।  আমি নিলামের মাধ্যমে কিনে সাথে সাথে এক হাজার টাকা লাভ করে ১৩ হাজার টাকায় মাছটি বিক্রি করে দিয়েছি।  তিনি আরও বলেন, এত বড় ইলিশ বর্তমান সময়ে খুব কম দেখা মেলে, তাই মাছটি এক নজর দেখার জন্য বাজারে অনেক ক্রেতা সাধারণও ভিড় করে সেসময়।

কলাপাড়া উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা অপু সাহা বলেন, বড় ইলিশ মূলত জেলেদের জন্য সুখবর বয়ে আনে। গভীর সমুদ্রের জেলেদের পাশাপাশি উপকূলেও এখন বড় ইলিশ পাওয়া যাচ্ছে।

  গুগল নিউজে ফলো করে আজকের প্রসঙ্গ এর সাথে থাকুন
  গুগল নিউজে ফলো করে আজকের প্রসঙ্গ এর সাথে থাকুন